Connect with us

Weather

परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम में 36 बच्चों में से उत्तराखण्ड के पिथौरागढ़ के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज, मुनाकोट की 12वीं की छात्रा वंशिका राणा ने प्रधानमंत्री से कार्यक्रम में किया सीधा संवाद। 

परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम के आठवें संस्करण में प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी ने देश भर के 36 छात्र छात्राओं से सीधा संवाद किया। इन 36 बच्चों में से उत्तराखण्ड के पिथौरागढ़ के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज, मुनाकोट की 12वीं की छात्रा वंशिका राणा ने भी प्रधानमंत्री से कार्यक्रम में सीधा संवाद किया। 

प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी का परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम इस साल विशेष रूप से परीक्षा से संबंधित तनाव को कम करने पर केंद्रित रहा। वंशिका राणा ने बताया कि यह उनके जीवन का सबसे यादगार पल है कि वह प्रधानमंत्री से सीधा संवाद कर पाईं और उनसे अनेक मुद्दों पर बातचीत की। वंशिका ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री से धैर्य सीखा। वह अपने जीवन में अभी धैर्य लाने का प्रयास करेगी, ताकि उन्हें जीवन के हर लक्ष्य को प्राप्त करने में सफलता मिले। साथ ही उन्होंने बताया कि इस दौरान विभिन्न प्रदेशों से आए बच्चों से भी उन्हें काफी कुछ सीखने को मिला। वंशिका ने कहा कि कार्यक्रम के दौरान उन्हें देश भर से आए अन्य छात्रों के राज्य की संस्कृति और भाषा को जानने का मौक़ा मिला।
उन्होंने कहा कि उनके जीवन की अब तक की सबसे बड़ी उपलब्धि प्रधानमंत्री जी से संवाद करना है। वंशिका ने बताया कि प्रधानमंत्री जी को देखते ही उनका आधा तनाव समाप्त हो गया।
इसी कड़ी में विद्यालय के बच्चों ने कहा कि उनके बीच की छात्रा को प्रधानमंत्री के साथ देख वह काफी रोमांचित हुए। उन्होंने कहा कि परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम से उन्हें काफी कुछ सीखने को मिला और उनके मन में परीक्षा के दौरान आने वाले कई प्रश्नों के उत्तर भी मिले। वंशिका के सहपाठियों ने इसे काफी गर्व का क्षण बताया कि उनकी एक सहपाठी बड़े मंच पर प्रधानमंत्री के साथ नज़र आईं।
वंशिका की उपलब्धि से उनके विद्यालय में हर्ष का माहौल है। विद्यालय की छात्राओं के साथ ही वंशिका की शिक्षिकाएं भी अपने आप को गौरवान्वित महसूस कर रही है। स्कूल की प्रधानाचार्य कनक गैड़ा ने इसे विद्यालय के लिए गौरवशाली पल बताया। प्रधानाचार्य ने कहा कि उन्हें वंशिका की उपलब्धि पर गर्व है।
वहीं, विद्यालय की प्रवक्ता मंजुला पांडे ने कहा कि वह अपने आप को सौभाग्यशाली समझती हैं कि उनके मार्गदर्शन में ही वंशिका ने यह सफर तय किया। उन्होंने कहा कि परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम परीक्षा के दौरान बच्चों के तनाव को अवश्य ही कम करने का कार्य करेगा।
वहीं, वंशिका की उपलब्धि से उसके परिवार में भी खुशी का माहौल है। वंशिका की माता रेखा ने कहा कि वंशिका की इस उपलब्धि पर उन्हें काफी गर्व है। उन्होंने इसके लिए विद्यालय की शिक्षिकाओं का भी आभार जताया।
Continue Reading

More in Weather

उत्तराखण्ड

उत्तराखण्ड

भारत

भारत

हल्द्वानी

हल्द्वानी

रामनगर

रामनगर

Trending News

Like Our Facebook Page